все лучшее детям

Все лучшее детям

вторник, мая 8

Фартушки

Едем в гости.... и думаю "Ну, как я с пустыми руками в гости- ничего не успели купить, ну не  могу я просто так заваливаться к людям.". Сразу думала забегу быстро в детский магазин что-нибудь куплю, а потом вспоминаю, что подружка говорила, что ее ребенок не любит игрушки и ей нужно всего лишь быть на кухне и греметь ложками, доставать кастрюли и все-такое, одним словом нужно папе приготовить ужин, вот она и усердно каждый день этим занимаеться, ну а как же обойтись без фартуха. Таким образом и родились эти два фартушка для мамы и дочки...и еще в придачу к комплекту прихваточек.


 Как-то не очень видно (по-спешке фотогрофировала), но здесь два фартуха. Снизу большой для мамы зелененький с кармашком из яблочек, а сверху маленький для дочки-яблочный, и кармашек с чашкой.










Это для доченьки, конечно, очень хотелось украсить чем-нибудь,чтобы он не был просто фартухом, вышить какой-нибудь поварский колпак или просто что-нибудь этакое, но к сожалению, времени совсем нет.... Получился вот такой скучный яблочный маленький фартушек для маленького поваренка-помошника, т.е. помощницы.










 Пора всем отдохнуть и выпить....кофею. )) что я, собственно, с удовольствием и делаю.
Собираемся  в гости, а на улице ужаснейшая погода-холод, как дождливой осенью, все затяното-пасмурно и на градуснике всего лишь +8...просто кошмар, жуть! Хотели как люди хоть раз выбраться с душного горада, куда подальше на природу, и на тебе холодрыга. Ну, нам как всегда "везет". Надеемся, что завтра будет потеплее, и будет светить солнышко, потому что у нас просто грандиозные планы.






Хорошей вам погоды!
Ваша Орхидейка!

4 комментария:

  1. да уж, погодка у нас уже несколько дней ужасная(...
    а фартучек мне очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  2. Фартушки отличные и такиееее нууужжжныеееее, да ещё и с прихваточками, это то, что всегда не хватает. Тамара

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И вправду всегда нужные вещи на кухне! Нужно еще себе сделать...

      Удалить