все лучшее детям

Все лучшее детям

четверг, мая 17

Ах, весна-весна!

Весна по праву вступила во владенья и полностью завладела всем.




 Так приятно глядеть на зелененькие листья деревьев и цветущие сады, а сирень-сирень в цвете просто загляденье и запах просто чарующий.







   Распускающиеся цветы возле домов и поля маленьких желтеньких солнышек-одуванчиков, покрывающих всё сплошным ярким ковром...
 Смотришь и радуешься, ну наконец-то, закончились эти бесконечные холодные дни и морозные ночи, ну наконец-то все такое прекрасное, яркое, а не тусклое и серое.
 
 Дождались, дождались теплых солнечных денечков.
В воздухе витают запахи прекраснейшей только-что распустившейся сирени и умопомрочительный запах нарцисов.

 На земле появилась жизнь-живность: по тратуаром и дорожкам во-всю забегали букашки и работяги-муравьи, а где-то в воздухе летит какой-нибудь жучок и совсем скоро тебе на плечо спуститься крохотный паучок на своей совсем невидимой паутинке или перед самым носом пролетит, напевая свою жужжащую песенку шмель, а на божьей коровке с удовольствием будешь считать, раз за разом, точечьки на ее спинке. Вокруг цветов с удовольствием крутяться милейшие существа-бабочки, разных расцветок. одна краше другой.

 В лесу щебечут птички и так красиво заливаються в песнях соловьи (или не соловьи?), все деревца вот-вот покроються сплошным красивым одеянием, а пока листики по-тихоньку раскрываються и тянуться к солнышку.


 "Ах, Здорово, то как?!"-говорила я, держа в руках чашку с ароматным фруктовым чаем, сидя на дачной лавочке.
 Прям сочинение какое-то получилось.
 Просто покажу вам весну  как вижу ее я:


 










 Ну и конечно какая весна без радуги?

Вот, что у меня получилось, судить вам!
Удачной весны вам!
Ваша Орхидейка!

























Комментариев нет:

Отправить комментарий